:

Технические требования к фотографиям для паспортов граждан Республики Беларусь

С января 2008 года Бюро по паспортизации населения при МВД Республики Беларусь введены в действие паспорта граждан Республики Беларусь серии РР, отпечатанные на струйных принтерах, с впечатыванием фото непосредственно на 3 странице обложки паспорта с последующим горячим ламинированием. В этой связи необходимо строго соблюдать Технические требования к фотографическим карточкам для паспортов, утвержденных Постановлением МВД Республики Беларусь:

  1. Размер трафарета для фотопечати 40 х 50 мм.
  2. Обрезка фотографий производится лицами, уполномоченными на ведение паспортной работы.
  3. Длина изображения лица от подбородка до окончания волосяного покрова головы устанавливается в пределах от 32 до 35 мм.
  4. Изображение размещается на трафарете для фотопечати так, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой было 2-3 мм.
  5. Фотографирование производится на ровном светлом фоне при передне-верхне-боковом освещении.
  6. Фотографирование должно быть произведено в анфас.
  7. Фотографируемый должен быть без головного убора. Не допускается наличие на лице, шее, предметах одежды фотографируемого (в пределах трафарета для фотопечати) символики, не зарегистрированной в установленном порядке (кроме ювелирных изделий и бижутерии), а также фотографирование в форменной одежде. Не допускается фотографирование в темных (солнцезащитных) очках (кроме инвалидов по зрению).
  8. При изготовлении фотографий допускается только техническая ретушь. Изображение на фотографии должно быть четким, не допускаются изломы, царапины, нарушение эмульсионного слоя, затеки, различные виды вуали.

Фотографические карточки, не соответствующие Техническим требованиям, Бюро по паспортизации населения МВД Республики Беларусь не принимаются.

 

 В — Общая ширина фото 40 мм

 H — Общая высота фото 50 мм

 G — Минимальная длина изображения лица 32 мм

  K — Максимальная длина изображения лица 35 мм

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти