:

Об участии Посла Беларуси В.Курдюкова в переговорах с гетманом Края Высочина

20.03.2018 г.

20 марта 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в переговорах председателя Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» Шапиро С.Б. с гетманом Края Высочина, депутатом чешского Парламента Й.Бегоунеком. На мероприятии также присутствовали члены Совета указанного региона Чехии и руководство хоккейного клуба «Дукла Йиглава».

Визит Шапиро С.Б. в Край Высочина во главе белорусской делегации организован в рамках выполнения договоренностей, достигнутых с Й.Бегоунеком в феврале с.г. в г.Минске.

Стороны обсудили перспективы расширения взаимодействия в области спорта, включая обмен опытом развития спортивной инфраструктуры, проведение обучающих сборов для представителей тренерского состава белорусских и чешских хоккейных клубов, проведение товарищеских матчей, продолжение обмена между детскими командами обеих стран.

По результатам переговоров состоялась пресс-конференция для региональных СМИ Края Высочина.

В целях демонстрации чешского опыта реализации программы строительства и использования малобюджетных спортивных объектов для белорусской делегации организована серия презентаций и посещений ряда зимних стадионов Края Высочина, а также проведение переговоров с их администрацией.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти