:

Об участии Посла Беларуси Курдюкова В.Н. в Бизнес-дне Евразийского экономического союза

09.06.2017 г.

7-8 июня 2016 г. в г. Остраве (Чешская Республика) состоялся Бизнес-день Евразийского экономического союза, организованный посольствами государств-членов ЕАЭС в Чешской Республике, Почетным консулом Российской Федерации в г. Остраве А.Зедником, администрацией Моравско-Силезского края Чехии.

В Бизнес-дне приняли участие Послы Армении, Беларуси, Казахстана, Торговый представитель Российской Федерации. Представители руководства департаментов Евразийской экономической комиссии, органов государственного управления Чешской Республики.

В ходе пленарного заседания Посол Беларуси в Чехии Курдюков В.Н. проинформировал участников о роли интеграционного процесса в рамках ЕАЭС для экономики Республики Беларусь, о перспективах, которые открывает членство нашей страны в ЕАЭС для чешского бизнеса, о преференциях для инвесторов и имеющемся промышленном и научном потенциале, которые позволяют рассматривать Беларусь в качестве стратегической площадки для проникновения чешских компаний на весь рынок ЕАЭС.

Проведена встреча с гетманом Моравско-Силезского края Чехии И. Вондраком, в ходе которой обсуждены перспективы межрегионального сотрудничества, межвузовского взаимодействия, научного обмена.

В рамках Бизнес-дня представители чешских компаний поделились опытом работы на рынке ЕАЭС.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти