:

Об участии Посла Курдюкова В.Н. в конференции «Лидеры чешского экспорта»

05.12.2017 г.

5 декабря 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в конференции «Лидеры чешского экспорта», которая традиционно собирает около 500 руководителей чешских компаний-экспортеров.

Номинированный на должность Премьер-министра Чехии лидер движения «ANO» А.Бабиш, руководители и представители экономических министерств Чехии, промышленных ассоциаций, торгово-промышленных палат, банков, страховых организаций и научных кругов обсудили с участниками конференции состояние и перспективы внешней торговли Чехии.
 
В 2018 году ожидается замедление темпов роста экономики Чехии. В качестве основных причин такого прогноза были названы: недостаток квалифицированной рабочей силы, низкие объемы государственных инвестиций в экономику в предыдущие годы, окончание политики Национального банка Чехии по поддержке заниженного курса кроны, большая доля сборочных производств в ВВП Чехии по сравнению с производством готовой продукции, а также с деятельностью в области исследований и дизайна.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти