:

Об участии в форуме “Czech Export Leaders 2016”

28.01.2016 г.

        28 января 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в форуме "Czech Export Leaders 2016".

К участникам собрания, представлявшим около 500 чешских компаний-экспортеров, 50 дипломатических миссий, аккредитованных в Чехии, с выступлениями обратились Президент Чехии М.Земан, Вице-премьер – Министр финансов А.Бабиш, Министр промышленности и торговли Я.Младек, Министр иностранных дел Л.Заоралек, руководители торговых палат, финансовых институтов, страховых агентств.

Ключевым посылом выступлений являлся призыв к лидерам чешского экспорта, с учетом утраты некоторых из традиционных рынков сбыта в странах, охваченных военными действиями – Сирии, Ираке и Ливии, а также снижением экспорта в Россию, к диверсификации внешней торговли. Перспективными руководству Чехии видятся рынки Китая, Индии, Ирана и стран СНГ.

В ходе мероприятия Посол Беларуси провел краткие беседы с представителями Министерства торговли и промышленности, МИД, Торгово-промышленной палат по странам СНГ, страхового общества «ЭГАП», Чешского экспортного банка, чешских компаний, заинтересованных в реализации бизнес-проектов в Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти