:

Об участии Посла Курдюкова В.Н. в конференции «Встреча лидеров чешской промышленности и экспорта»

11.12.2018 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в конференции «Встреча лидеров чешской промышленности и экспорта 2018/Н2», которая традиционно собирает более 500 руководителей чешских компаний-экспортеров.

Премьер-министр Чехии А.Бабиш, Министр промышленности и торговли М.Новакова, Министр финансов А.Шиллерова, Министр труда и социальной защиты Я.Малачова, руководители и представители промышленных ассоциаций, торгово-промышленных палат, банков, страховых организаций и научных кругов обсудили с участниками конференции перспективы развития промышленности и экспорта в 2019 году.

Особое внимание уделено вопросам государственной инвестиционной политики по развитию ключевых отраслей промышленности, мерам по предотвращению оттока капитала и привлечению инвестиций в производство продукции с высокой добавленной стоимостью, денежно-кредитной политике Чешского национального банка, роли Правительства в решении проблемных вопросов, связанных с нехваткой квалифицированной рабочей силы, проведением реформы высшего образования, принятием мер по поддержке экспорта и улучшению бизнес-среды.

 

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти