:

В Праге проходит второе заседание белорусско-чешской совместной рабочей группы по сотрудничеству в области лесного хозяйства

05.11.2014 г.

Белорусская делегация во главе с первым заместителем Министра лесного хозяйства Александром Куликом принимает участие во втором заседании совместной белорусско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в области лесного хозяйства, которое проходит с 4 по 5 ноября 2014 года в Праге. Чешскую делегацию возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства Чешской Республики Патрик Млынар.

В заседании принимают участие представители деловых кругов, учреждений образования и науки, общественных организаций.
Стороны договорились о продолжении обмена информацией о наиболее актуальных направлениях развития лесного хозяйства в обеих странах, а также об интенсификации усилий по расширению прямых контактов между лесохозяйственными организациями обеих стран, профильными учебными заведениями и научными учреждениями, а также по развитию торгово-экономического сотрудничества. Сторонами был одобрен План мероприятий по реализации Соглашения между Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства Чешской Республики о сотрудничестве в области лесного хозяйства от 2012 года на 2015-2016 гг.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти