:

О семинаре по законодательству Республики Беларусь для деловых кругов Чехии

26.01.2016 г.

 

26 января 2016 г. в г.Праге юридическая фирма «Peterka & Partners» в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой по странам СНГ и Посольством Республики Беларусь в Чешской Республике провели семинар на тему «Изменения в законодательстве Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности».

Данный семинар привлек внимание более 40 представителей деловых кругов Чехии, которые смогли ознакомиться с произошедшими изменениями законодательства, направленными на улучшение условий ведения бизнеса в Республике Беларусь.

В своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. проинформировал о текущем состоянии двусторонних торгово-экономических отношений, привел примеры успешных белорусско-чешских проектов, предложил для рассмотрения новые перспективные направления сотрудничества, включая проекты в рамках нового правового режима государственно-частного партнерства.

Директор департамента внешнеэкономической политики Министерства промышленности и торговли Чешской Республики Мартин Поспишил заявил о поддержке процессов, направленных на снятие ограничений, и развития экономических связей между Республикой Беларусь и Чешской Республикой.

Генеральный директор страхового общества «ЭГАП» Ян Прохазка и заместитель генерального директора Чешского экспортного банка Ярослав Выборны презентовали имеющиеся возможности финансирования белорусско-чешских проектов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти