:

Об участии Посла В.Курдюкова в мероприятиях по случаю государственного праздника Чешской Республики

29.10.2018 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в мероприятиях по случаю 100-летия образования самостоятельного Чехословацкого государства.

27 октября 2018 г. в ходе встречи Президента Чехии М.Земана с главами дипломатических миссий состоялась краткая беседа В.Курдюкова с М.Земаном. Стороны констатировали положительную динамику развития белорусско-чешских отношений, признали имеющийся потенциал двустороннего сотрудничества и необходимость его более активного использования обеими сторонами.

28 октября 2018 г. Курдюков В.Н. принял участие в государственном приеме по случаю 100-летия провозглашения независимости Чехословакии. В связи с празднованием столетия республики в торжестве принимали участие Президент Чехии М.Земан, Президент Словакии А.Киска, главы обеих палат Парламента Чехии М.Штех и Р.Вондрачек, Премьер-министр Чехии А.Бабиш, члены Кабинета министров, видные государственные деятели, руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Чешской Республике.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти