:

Об итогах визита Министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека в Республику Беларусь

20.05.2016 г.

20 мая 2016 г. завершился визит Министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека в Республику Беларусь, в ходе которого состоялись встречи с заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Семашко В.И., Председателем Правления Национального Банка Республики Беларусь Каллауром П.В., Министром иностранных дел Республики Беларусь Макеем В.В., Помощником Президента Республики Беларусь Рудым К.В., председателем Гомельского областного исполнительного комитета Дворником В.А. и руководителями иных государственных органов.

Я.Младек возглавил делегацию из представителей государственных органов и деловых кругов Чехии. В ходе визита 19 мая 2016 г. в г. Минске успешно проведен белорусско-чешский бизнес-форум, а 20 мая 2016 г. делегация приняла участие в мероприятиях Гомельского экономического форума.

19 мая 2016 года состоялось 8-е заседание Белорусско-Чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, в ходе которого стороны рассмотрели актуальные вопросы белорусско-чешского сотрудничества и определили новые перспективные направления взаимодействия в том числе в таких областях, как энергетика, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, лесное хозяйство, наука и технологии, стандартизация, а также обсуждены вопросы активизации сотрудничества в финансовой и договорно-правовой сферах.

 

В рамках заседания подписан меморандум о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Госкомитетом по стандартизации Беларуси и Управлением по технической стандартизации и государственным испытаниям Чехии.

 česká verze

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти