:

Об участии Посла В.Курдюкова  в 21-м ежегодном заседании Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Чехии

21.06.2018 г.

21 июня 2018 г. Посольство Республики Беларусь в Чешской Республике приняло участие в 21-м ежегодном заседании Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Чехии.

В заседании также приняли участие Министр промышленности и торговли Чехии, руководители ведущих чешских ассоциаций по содействию бизнесу, руководители загранучреждений ряда стран СНГ в Чехии.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. в своем выступлении проинформировал о закреплении положительных тенденций в экономике Республики Беларусь и ее двусторонней торговле с Чешской Республикой, принимаемых мерах по совершенствованию инвестиционного климата в Республике Беларусь и призвал чешские компании принять активное участие в подготовке Бизнес-дня Республики Беларусь, проведение которого запланировано на 3 октября 2018 года в рамках Международной машиностроительной выставки в г.Брно.
В тот же день, в ходе Чешского экспортного фестиваля, организованного ассоциацией «CzechInno» в г.Праге, Посольством осуществлена презентация белорусского IT сектора и льготных условий деятельности, предлагаемых чешским компаниям белорусским Парком высоких технологий.
 
English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти