:

О порядке голосования на выборах Президента Республики Беларусь

04.08.2020 г.

Уважаемые соотечественники!

В текущем году наблюдается значительный интерес белорусских граждан к президентской избирательной компании. Ожидается, что явка избирателей будет гораздо выше, чем на предыдущих выборах.

Посольство прилагает все усилия для обеспечения возможности реализации гражданами своих избирательных прав. Однако в этом году  пропускная способность участков будет уменьшена в связи с мерами по противодействию распространения коронавируса.  

В этой связи Посольство выражает обеспокоенность и призывает вас принять активное участие в досрочном голосовании, которое будет проходить 4 – 8 августа 2020 г. с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 по адресу ul. Sádky 626, 17100 Praha 7 – Troja.

В особенности это касается граждан, не внесенных в настоящее время в списки избирателей по соответствующему избирательному участку, поскольку реализация ими своих избирательных прав технически потребует больше времени (проверка паспорта, внесение в дополнительный список, исключение из списков в Беларуси).

В целях участия в выборах максимального количества граждан Республики Беларусь предлагаем пропускать в приоритетном порядке лиц с ограниченными возможностями, родителей с детьми, людей преклонного возраста, а также лиц, уже внесенных в список избирателей.

Пропуск избирателей в день выборов в помещение для голосования (на территорию загранучреждения) заканчивается в 20:00. Те избиратели, которые уже находятся в помещении для голосования (на территории загранучреждения), вправе завершить процедуру, после чего должны покинуть помещение.

Убедительно просим всех граждан, участвующих в голосовании, иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски, перчатки), собственные авторучки (не карандаши) и соблюдать социальную дистанцию. 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти