:

О консультациях на уровне глав экономических департаментов МИД Беларуси и Чехии

19.01.2017 г.

19 января 2016 г. в г.Праге состоялись первые консультации на уровне руководства экономических департаментов внешнеполитических ведомств Беларуси и Чехии.

Белорусскую делегацию возглавил Колесник В.Г. – заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь, чешскую делегацию — Марек Свобода – директор департамента экономической дипломатии Министерства иностранных дел Чехии. В консультациях также приняли участие представители Министерства промышленности и  торговли Чешской Республики.

В рамках консультаций стороны обсудили совместные действия по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Чехией, вопросы взаимодействия Беларуси и Евросоюза на торгово-экономическом и инвестиционном треках в рамках Восточного партнерства и других инициатив, сотрудничество белорусской и чешской сторон в контексте диалога Беларуси с Всемирной торговой организацией, взаимодействие в рамках китайских инициатив, в том числе «Экономический пояс Шелкового пути» и на площадке Форума «16 + 1» и ряд других тем сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Белорусская делегация также провела переговоры в Чешско-Белорусской торгово-промышленной палате и Агентстве «ЧехТрейд».
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти