:

Поздравление Посла Беларуси в Чехии В.Марковича по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2015 г.

Дорогие ветераны, уважаемые соотечественники, друзья!

9 мая мы празднуем выдающуюся дату — 70-летие Победы в Великой Отечественой войне!

В этот день хочется обратиться со словами благодарности к нашим отцам и дедам — тем, кто защитил нашу Родину, спас от фашистского рабства народы Европы, дал возможность нам всем жить под мирным небом.

Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

Это день нашей общей Памяти и Гордости. День Великого Подвига. Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству. Давайте будем гордиться тем, что нам подарили наши предки – миром, свободой, счастьем, верой в страну и любовью к родной земле, которая дала нам жизнь.

В этот знаменательный день от всей души позвольте пожелать доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, мирного неба над головой Вам и Вашим семьям.

С праздником! C Днем Великой Победы!

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике

Василий Михайлович Маркович

 

 

 

 

 


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти