:

О визите Посла Беларуси В.Курдюкова в Устецкий Край

06.12.2019 г.

6 декабря с.г. состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюкова В.Н. в Устецкий Край. 

В ходе визита проведены переговоры с Гетманом Устецкого Края О.Бубеничиком, членом регионального Совета по вопросам инвестиций Л.Дрли, Председателем ТПП Устецкого Края Й.Астером, начальником отдела внешнеэкономических связей Администрации Устецкого Края А.Каласовой. В переговорах также приняли участие советник Посольства Беларуси в Чехии Калошкина Е.Э. и председатель Чешско-Белорусской ТПП Карпович Д.И.

Состоялось обсуждение состояния и перспектив белорусско-чешских отношений, развития контактов Устецкого Края с белорусским регионом-побратимом – Могилевской областью, перспективные сферы для реализации совместных проектов – сельское хозяйство, культура, образование, туризм и отдых, планы по проведению двусторонних визитов и региональных бизнес-форумов в 2020 году. 

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых совместных проектов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти