:

О рабочем визите заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Шестакова Е.А. в Чехию

04.10.2018 г.

В рамках рабочего визита заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь, председателя белорусской части Белорусско-Чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Евгения Шестакова в Чешскую Республику 4 октября с.г. в г. Праге состоялись переговоры с заместителем Министра промышленности и торговли Чехии, сопредседателем чешской части Межправкомиссии Эдуардом Муржицким.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по результатам проведения 10-го заседания Межправкомиссии в мае с.г. в Минске, планы по проведению совместных мероприятий в 2019 году, дальнейшие шаги по расширению двустороннего сотрудничества.

Актуальное состояние и перспективы белорусско-чешского межпарламентского сотрудничества были обсуждены в ходе встречи Шестакова Е.А. с первым заместителем Председателя Палаты депутатов Парламента Чехии Войтехом Филипом. Стороны констатировали взаимную заинтересованность в расширении взаимодействия между парламентариями обеих стран с акцентом на реализацию экономических проектов.

Перспективы наращивания экспортных поставок белорусской продукции в Чехию и участие обеих сторон в реализации конкретных совместных проектов обсуждены в ходе встречи Шестакова Е.А. с председателем Чешско-Белорусской торгово-промышленной палаты Д. Карповичем.

Английская версия

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти