:

О презентации II Европейских игр и туристического потенциала Беларуси

27.02.2019 г.

26 февраля 2019 г. в Посольстве Беларуси в Чехии состоялась презентация предстоящих в Республике Беларусь II Европейских игр и туристического потенциала нашей страны.


В ходе презентации начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Богданович А.Н. детально ознакомил присутствующих с концепцией и ходом подготовки II Европейских игр, рассказал об условиях, созданных в нашей стране для обеспечения максимально комфортного пребывания в Беларуси участников и зрителей предстоящих спортивных состязаний.

Ведущий специалист отдела информационного обеспечения ГУ «Национальное агентство по туризму» Макарова В.Л., начальник отдела по приему в Республике Беларусь ООО «Внешинтурист» Машко Н.В., заместитель директора ЧТУП «Студия Отдыха» Караченцев К.И. на конкретных примерах продемонстрировали потенциал Беларуси в области въездного туризма.

Соответствующую презентацию представила руководитель представительства ОАО «Авиакомпания «Белавиа» в Чехии и Словакии Астапович Н.Ф.

Консул А.С. Трибуш ответил на вопросы участников мероприятия, касающиеся безвизового въезда в Республику Беларусь.

С чешской стороны в презентации приняли участие директор отдела коммуникации Чешского олимпийского комитета Т.Алфолди, исполнительный директор Ассоциации чешских туристических агентств М.Вебер, руководители и представители компаний, занятых в сфере туризма, включая AGL Travel, Čedok a.s., Asiana Group, CK Autoturist a.s., CK PRADĚD s.r.o., CK Adventura, Maximatour spol. s.r.o., а также отдельных средств массовой информации.


Участникам была представлена соответствующая презентационная, информационно-справочная и рекламная продукция II Европейских игр в Беларуси.

По завершении презентации состоялись переговоры в формате B2B, в ходе которых обсуждены варианты взаимодействия белорусских и чешских партнеров в области спорта и туризма.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти