:

Об участии Посла Беларуси В.Курдюкова в международном симпозиуме

15.06.2017 г.

15 июня 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Курдюков В.Н. принял участие в торжественном открытии международного научного симпозиума «Франциск Скорина и Прага», в ходе которого обратился к участникам и гостям с приветственной речью.

Директор Национальной библиотеки Беларуси Мотульский Р.С. и его заместитель Суша А.А. провели презентацию факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины», а также иных книг о жизни и деятельности Ф.Скорины, изданных в Республике Беларусь.

В симпозиуме также принимают участие генеральный директор Национальной библиотеки Чехии М.Коцанда, директор Славянской  библиотеки Национальной библиотеки Чехии Л.Бабка, а также специализирующиеся на тематике Франциска Скорины эксперты из Республики Беларусь, Чешской Республики, Российской Федерации и Литвы.

Мероприятие организовано Посольством во взаимодействии с Национальной библиотекой Чешской Республики и Национальной библиотекой Республики Беларусь в рамках празднования в г.Праге 500-летнего юбилея белорусского книгопечатания.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти