:

О белорусско-чешских межмидовских консультациях

30.01.2019 г.

31 января 2019 г. в г.Праге состоялись консультации между министерствами иностранных дел Республики Беларусь и Чешской Республики по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Роман Соболев, чешскую – младший заместитель Министра иностранных дел, директор департамента экономической политики МИД Марек Свобода.

В консультациях также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. С чешской стороны в переговорах принимал участие Директор департамента внешнеэкономической политики Минпромторга Чешской Республики Мартин Поспишил.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере, в том числе участие и взаимодействие стран в рамках реализации Европейской инициативы «Восточное партнерство» и Китайского проекта «Шелковый путь», перспективы развития отношений ЕС – ЕАЭС, обменялись опытом в области экономической дипломатии.

Намечены конкретные шаги по развитию взаимной торговли товарами и услугами.

 

Английская версия

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти