:

Об участии Посла Курдюкова В.Н. в дискуссии по тематике развития экономических связей Чешской Республики со странами ЕАЭС

13.12.2017 г.

13 декабря 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. принял участие в дискуссии по тематике развития экономических связей Чешской Республики со странами Евразийского экономического союза, организованной при поддержке Министерства промышленности и торговли Чехии.

 
В мероприятии приняло участие более 60 представителей бизнеса и государственных органов Чехии, а также представители дипломатического корпуса стран ЕАЭС в Чехии.
 
 
Курдюков В.Н. отметил положительную динамику в развитии экономической ситуации внутри ЕАЭС и торговли стран ЕАЭС, включая Беларусь, с Чешской Республикой, предложил активнее использовать льготы в рамках различных правовых режимов, существующих в Республике Беларусь, для реализации инвестиционных проектов, призвал государственные органы Чехии совместно с бизнесом выработать механизм, который бы позволил белорусским компаниям оказывать строительные и аналогичные услуги на территории Чехии.
 
English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти