:

О визите делегации Края Высочина

29.07.2014 г.

     С 22 по 25 июля 2014 г. по приглашению руководства Минского областного исполнительного комитета при организационной и визовой поддержке Посольства Республику Беларусь с рабочим визитом посетила делегация Края Высочина Чешской Республики во главе с руководителем региональной администрации Зденеком Кадлецом.

     В ходе визита иностранцы были ознакомлены с основными сферами жизнедеятельности минского региона (сельское хозяйство, промышленность, культура, здравоохранение), посетили ряд объектов Минской области (завод ОАО «Штадлер Минск», ООО «Алютех», национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»).

В ходе встречи с председателем Несвижского районного исполнительного комитета чешской стороне была проведена презентация региона, достигнута договоренность о рассмотрении возможности установления побратимских связей между г.Несвиж и г.Тржебич (Чехия).

     На встрече с руководством Минского областного исполнительного комитета, участие в которой принимали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике В.М. Маркович, а также глава Посольства Чешской Республики в Республике Беларусь М.Экерт, состоялось обсуждение основных направлений межрегионального взаимодействия в экономической и социальной сферах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти