:

О визите делегации Минской области в Чехию

03.04.2017 г.

В рамках регионального сотрудничества между Минской областью Республики Беларусь и чешским Краем Высочина в период 28-31 марта 2017 года состоялся визит в Чешскую Республику белорусской делегации во главе с заместителем председателя Минского областного исполнительного комитета Сиренко В.И.

В ходе визита состоялась встреча с гетманом Края Высочина И.Бегоунеком, в рамках которой обсуждены актуальное состояние и варианты дальнейшего расширения взаимодействия на уровне регионов.

Кроме того, проведены рабочие встречи с руководством Краевой пожарной службы спасения и полиции. Белорусской стороне продемонстрированы материально-техническая база указанных ведомств, а также чешский опыт проведения спасательных операций.

В рамках расширения торгово-экономического взаимодействия состоялись переговоры с представителями чешских компаний «MEDIN» и «TTS ENERGO», заинтересованных в развитии сотрудничества с субъектами хозяйствования Минской области.

31 марта 2017 г. с участием Посла Курдюкова В.Н. проведены переговоры руководства ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» с председателем правления чешской компании «Bauer Technics» П.Рампиром относительно хода реализации совместного проекта строительства в Минской области животноводческого комплекса стоимостью 19,9 млн. евро.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти