:

Об участии заместителя Министра иностранных дел Е.Шестакова в страновой экспортной конференции по сотрудничеству с Республикой Беларусь

17.04.2019 г.

17 апреля 2019 г. в рамках рабочего визита в Чешскую Республику заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь, председатель белорусской части Белорусско-Чешской Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Евгений Шестаков принял участие в страновой экспортной конференции по сотрудничеству с Республикой Беларусь в рамках конференции по случаю 10-летия «Восточного партнерства» и выступил перед представителями бизнес-кругов Чехии с докладом.

В ходе мероприятия представители Индустриального парка «Великий камень», БелТПП, Белэксимгаранта, Национального информационного офиса программ Европейского союза по науке и инновациям провели презентации экономического, инвестиционного и научно-технического потенциала нашей страны. Представленная на конференции актуальная информация об условиях ведения бизнеса в Беларуси была в центре внимания заинтересованного диалога с государственными и бизнес-структурами Чехии.

В этот же день в рамках работы Белорусско-Чешской Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству состоялись заседания рабочих групп по сотрудничеству в области машиностроения, энергетики, науки и технологий, переговоры по линии торгово-промышленных палат двух стран, «Белэксимгаранта» и чешского Общества по гарантированию и страхованию экспорта.

Английская версия

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти