:

О подготовке к проведения Бизнес-дня Республики Беларусь в г.Брно (3 октября 2016 г.)

24.05.2016 г.

24 мая 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Курдюков В.Н. провел встречу с исполнительным секретарем Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Чехии Ф.Масопустом и директором отдела внешних связей и международного сотрудничества АО «Выставки Брно» Р.Клепачем.

В развитие положительных итогов визита Министра промышленности и торговли Чехии Я.Младека в Республику Беларусь 18-20 мая 2016 г. чешская сторона предложила организовать 3 октября 2016 г. в рамках международной машиностроительной выставки «MSV 2016» в г.Брно Бизнес-день Республики Беларусь. Обсуждена концепция участия белорусских компаний и должностных лиц в мероприятиях выставки, достигнута договоренность о совместной работе по привлечению к участию в Бизнес-дне максимального количества участников не только из Беларуси и Чехии, но и из других стран-участников выставки.
Справочно. Бизнес-день Республики Беларусь традиционно на протяжении нескольких лет проводится в третий день работы международной машиностроительной выставки и привлекает внимание более чем 100 компаний. В 2015 году свои стенды в рамках выставки представили РУП «БМЗ» и Индустриальный парк «Великий камень».
 
English version
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти